1. Что играем?
Сороковые годы двадцатого века в магической Британии. Гриндевальд повержен, его идеи обесценены, магглорожденные маги спешат поспорить с вековыми стереотипами и побороться за место под солнцем. Однако это нравится далеко не всем. Подробнее – в сюжете.

2. Будет ли соблюдаться канон?
Мы соблюдаем созданную Джоан Роулинг атмосферу, но, к нашему сожалению, события до второй магической войны прописаны исключительно пунктирно. Мы отталкиваемся от событий, которые автор описывает как произошедшие до 1947 года, а в дальнейшем развиваем сюжет силами игроков форума. Да здравствует открытый финал.
Каноном мы в первую очередь считаем книги. Дополнительная информация с Поттермора, Лексикона, из интервью используется частично, в той степени, в которой помогает сформировать непротиворечивую картину мира. За персонажами, судьбы которых не оговорены и логически не выводятся из написанного в книгах, мы оставляем право не учитывать дополнительные материалы либо учитывать их выборочно.

3. Будут ли рельсы?
Да, и мы заставим игроков прокладывать их самостоятельно))
Сюжет будет развиваться в зависимости от действий персонажей. АМС может выступить в качестве форс-мажора.

4. Какой у вас мастеринг?
Смешанный.
Гейм-мастер может вмешаться в личные эпизоды по приглашению игроков, либо если посчитает, что действия персонажей в описываемых игроками обстоятельствах уже не дают им полностью контролировать реакцию мира. Проще говоря, мы не любим вмешательство в личные эпизоды без запроса и будем по максимуму его избегать, но оставим за собой саму возможность это сделать.
В массовых боевых эпизодах гм берет на себя роль рефери.

5. Что с квестами?
Разделения на квесты и личные эпизоды не будет. Все происходящее в игре может послужить толчком для развития сюжета. Сюжеты массовых отыгрышей от АМС будут писаться с расчетом на заинтересованных в участии персонажей.

6. Чего не будет?
Внезапного введения инквизиции, воскрешения Мерлина, путешествий во времени (не считая тех, что позволяет совершить маховик времени), исчезновения магии, переосмысления событий, произошедших до начала игры, в духе "На самом деле Гриндевальд бежал в костюме Троцкого". В общем, ничего, что помогло бы избежать игры в политику )

7. Что делать, если прописанного в каноне недостаточно, чтобы продумать важный для меня момент?
Мы всецело за расширение матчасти (с учетом п. 6) и участие игроков в этом процессе. Если какой-то вопрос кажется вам нераскрытым, вы можете обсудить его в специальной теме с другими игроками и амс. Перелопатим канон, выскажем свои мысли, сделаем выводы, которые войдут затем в матчасть форума.

8. Я нашел в списке только взрослых персонажей. Могу я взять роль школьника?
Можете. Но с учетом того, что большую часть времени ваш персонаж будет проводить в Хогвартсе, то есть в изоляции от основного сюжета игры. Вводить квесты для школьников, писать акции на преподавателей и каким-то иным образом двигать образование мы не планируем. Если вас это не пугает и вы готовы самостоятельно находить игру - добро пожаловать!