Sede Vacante

Объявление

ОЧЕРЕДНОСТЬ:
А сколько у нас шпаг? - Antonin Dolohov
Нам нужен мир - Walburga Black

НОВОСТИ:
11.12.2016 - Время в игре переведено на сентябрь. Просим ознакомиться с событиями.
23.11.2016 - Объявлен рождественский флэшмоб! Администрации нужен повод раздать подарки, не подведите ))
25.10.2016 - Время идет, события не стоят на месте. Ознакомиться с тем, что происходит в игре, можно в теме Сюжет.
16.10.2016 - форуму исполнился год! Основное буйство жизни по этому поводу состоится в темах Подарочек ко Дню рождения и Пять вечером с амс. Присоединяйтесь! ))
6.09.2016 - поставлен новый дизайн, без повода ))
2.07.2016 - запущен новый массовый эпизод Ad valorem, к которому, о счастье, можно присоединяться на ходу ))
10.05.2016 - Плановая замена в составе амс ))
20.04.2016 - Перевод времени состоялся, началась запись в новые массовые квесты, сменился министр. Следите за новостями ))
10.04.2016 - Завершился квест Подрыв устоев, анонсирован перевод времени. Не упустите свой шанс повлиять на сюжет ))
27.03.2016 - В матчасти образовались дополнения, и мы надеемся, они не оставят вас равнодушными ))
4.03.2016 - Поздравляем с завершением первого массового квеста Требуют наши сердца и просим ознакомиться с его итогами ))
21.12.2015 - Все эпизоды включены в Хронологию, с которой теперь можно сверяться, выстраивая линию своего персонажа )
11.12.2015 - Запущен квест Требуют наши сердца, самое время предаться политике и интригам ))
16.11.2015 - Стартовал первый сюжетный квест.
23.10.2015 - Открыта запись в первые массовые квесты.
16.10.2015 - Sede Vacante официально открывает свои двери для всех желающих. Мы рады видеть тех, кто не боится заглянуть в прошлое и начать свой путь оттуда, самостоятельно выбирая, какой станет история дальше.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
АДМИНИСТРАЦИЯ:
MinervaWalburgaDruellaNobby

СЮЖЕТ:
Сентябрь 1947 года. Великобритания. В связи с протестами магглорожденных в стране введено чрезвычайное положение. Однако в Министерстве уверены, что это не может помешать ни демократическим выборам нового министра, ни финалу чемпионата по квиддичу. Или все же может?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sede Vacante » Игровые моменты » Обсуждение канона


Обсуждение канона

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Здесь мы приглашаем всех желающих обсудить спорные или просто нераскрытые в каноне вопросы, необязательно необходимые вам для игры прямо сейчас.
Как организована работа в Святом Мунго? Сколько продолжается стажировка в Министерстве? Что делать, если я хочу сорвать работу каминной сети? Были ли Дурсли такими злыми, потому что постоянно находились рядом с хоркруксом?
Спрашивайте, и вам ответят [взломанный сайт]
Если в спорах родится истина, мы перенесем ее в отдельную тему и с тех пор будем считать форумным каноном.

0

2

надо же кому-то начинать (ц).
посему предлагаю обсудить вопрос о том, когда появилось требование регистрации анимагов. в каноне, насколько мне известно, об этом прямо не говорится. хорошо бы с этим определиться в пределах отдельно взятого форума. думаю, главная развилка в том, произошло это в XX веке/на рубеже XIX-XX или сильно раньше. потому что если в XX, это значит, что как минимум на момент 1947 года у старшего поколения еще может быть жива память о том, как оно было раньше и как всё теперь изменилось. с соответствующими практическими последствиями, конечно.

0

3

Albus Dumbledore, давайте считать, что на рубеже веков, где-то в 1900-1910, чтобы была понятна разница в картинах мира. Т. е. для меня уже очевидно, что не регистрироваться - преступление, а для вас - да всегда так жили и ничего плохого не было [взломанный сайт]

0

4

Minerva McGonagall, а давайте)

0

5

В ходе продумывания переписки с Альбусом,возникли вопросы и предложения по ментальной магии.
Точнее вопрос только один. Как легилименция и окклюменция на самом деле работают и что именно (навыки и умения) отличает искусного легилимента/окклюмента от не такого умелого?

В книгах эта область магии раскрыта очень и очень скудно.
Что мы знаем:
1) Искусный легилимент может считывать небольшой блок информации (выяснять правду или ложь говорит собеседник при условии отсутствия у него навыков окклюмента) по визуальному контакту.  Но непонятно нарабатываемый это новык или одаренность Воландеморта.

2) Снейп советовал Гарри очищать свой разум, особенно, перед сном, однако, не ясно на тот момент какой именно целью задавались Альбус и Снейп. То есть их целью могло быть и ослабление разума Гарри.

3) Прямой контакт опытного легилимента и недоокклюмента.  Легилимент взмахивает палочкой, говорит заветное слово. После чего от лица защищающегося виден ворох образов (предположительно затмевающих реальность – сейчас не помню). При этом элемент контроля легилимента во время контакта непонятен. Т.е. непонятно чем сильный легилимент отличается от слабого, ведь слабый может точно также взмахнуть палочкой и произнести заветное слово.

Не актуально

Отредактировано Gideon Goyle (2016-03-23 22:34:48)

0

6

Gideon Goyle написал(а):

Но непонятно нарабатываемый это новык или одаренность Воландеморта.

Уникальная особенность, да.

Gideon Goyle написал(а):

непонятно чем сильный легилимент отличается от слабого, ведь слабый может точно также взмахнуть палочкой и произнести заветное слово.

Разница в том, что произнести формулу мало. Легилименция - не формула, а работа с воспоминаниями, разматывания их клубка, интерпретация образов. Сильный отличается от слабого тем, что делает в этом меньше ошибок, иногда может делать это незаметно для подопытного и способен при этом не пострадать.

Насчет ваших техник. Я всегда был за то, чтобы давать игрокам свободу отыгрыша. Техник может быть тысяча, и каждый окклюмент пользуется своим набором. Если бы у вас был прописан этот навык, я бы сказал, делайте защиту так, как вам это кажется нужным. Но поскольку его нет, предлагаю оставить это на откуп тому, кому надо будет это отыгрывать))

0

7

Nobby Leach, Меня интересовала общая механика такой магии, для того чтобы уяснить есть ли смысл отыгрывать интерес к ней.
Думаю, ответ я частично получил. Благодарю)

0

8

это снова я. на этот раз с разговорами о первой мировой, "лоуренсе" "аравийском", армянском геноциде, веймарской республике и великой октябрьской социалистической революции в переложении на магический диалект.
проще говоря, на предмет обсудить исторический бэкграунд нынешних событий в игре, то есть с начала XX в. и где-то до середины-конца тридцатых.
имхо, имеет смысл хотя бы частично отталкиваться от магглособытий, как и в случае со второй мировой. ну и, соответственно, пытаться вписаться в них.
если у кого-нибудь есть альтернативные предложения - круто.
так вот, пока, я так понимаю, на основании канона с достоверностью можно сказать только, что где-то в начале названного периода Гриндевальд разжился старшей палочкой, но это как-то малоинформативно.
мне таки интересно, какие действовали силы внутри британской политики, какие были на международном уровне и как они все вместе взаимодействовали.
у кого какие соображения?

0

9

Albus Dumbledore, так, смотрите. когда мы обсуждали все это с Минервой, решили, что есть смысл отталкиваться от того, что в каноне кто-то сообщал, что в Британии Гриндевальд не имел популярности и вообще не особо сюда совался (что довольно странно, учитывая, что камень и мантия здесь, но не важно). то есть все активные действия - только на континенте, и официально Британия оставалась в нейтралитете. неофициально у нас есть один персонаж и один нпс, которые прониклись и ездили на континент, чтобы внести свой вклад.
с другой стороны, в Британии могли быть действия не активные. политческого характера, допустим, то есть кто-то призывал вступить в войну, а кто-то наоборот говорил, что надо дождаться победителя и пожать ему руку. агитация скрытая и явная среди населения опять же. может быть, что-нибудь еще.
по поводу дат еще. если я не ошибаюсь, мы решили считать, что активное противостояние режиму на континенте началось в 33-м, что опять же связывает нас с маггловскими событиями, но не дублирует.
по поводу именно происходившего там, есть схема, которая мне нравится и кажется продуманной, но я изложу ее, когда буду не с телефона, а это не раньше понедельника.

0

10

Nobby Leach написал(а):

(что довольно странно, учитывая, что камень и мантия здесь, но не важно)

(это если считать, что там, где не здесь, не было чего-то более интересного. и что мантия и камень, равно как и палка, в принципе представляют собой хоть что-то самоценное)

Nobby Leach написал(а):

с другой стороны, в Британии могли быть действия не активные.

и они скорее всего были, судя потому, что по итогам вот этого всего Британия не оказалась колонией. я бы даже назвал такие действия довольно активными, пусть и не совсем очевидными.

Nobby Leach написал(а):

политческого характера, допустим, то есть кто-то призывал вступить в войну, а кто-то наоборот говорил, что надо дождаться победителя и пожать ему руку. агитация скрытая и явная среди населения опять же. может быть, что-нибудь еще.

что не отменяет методичной работы в направлении международного влияния (сделок, сотрудничества и стравливания) на уровне совершенно не публичном. и здесь, соответственно, мне видится большой простор для бэкграундов.
поэтому об этом мне бы хотелось поговорить особенно подробно.

Nobby Leach написал(а):

по поводу именно происходившего там, есть схема, которая мне нравится и кажется продуманной, но я изложу ее, когда буду не с телефона, а это не раньше понедельника.

очень интересно. тогда будем преданно ждать понедельника.

0

11

Albus Dumbledore, если бы дары не представляли для него ценности, стал ли бы он делать их своим знаком? то есть я конечно верю в сентиментальные соображения, но не очень:-)

ок, активные неочевидные действия. а что именно? колонией страна вряд ли бы стала, все-таки разбили врага-то.

с международным влиянием да, вопросов нет. сотрудничество с какой-нибудь антигриндевальдовской коалицией в европе втихую. консервы опять же могли им посылать, теплые носки. может, принимать беженцев, но не знаю.

я тоже буду ждать работающего компьютера, да.

0

12

Albus Dumbledore написал(а):

это если считать, что... палка, в принципе представляют собой хоть что-то самоценное

Стоп, а она не представляет? Поттер сделал ею репаро и починил то,что до него признал безнадежным Олливандер. Даже если оно не даёт бессмертия, Геллерт мог бы сделать себе состояние, починяя людям поломанные примусы. А вдруг у этой палки ещё какая полезная функция есть?

0

13

Nobby Leach написал(а):

если бы дары не представляли для него ценности, стал ли бы он делать их своим знаком? то есть я конечно верю в сентиментальные соображения, но не очень:-)

ну я бы сказал, что делать популистский знак непосредственно из самых своих нутряных ценностей совершенно необязательно. что он убедительный, емкий и символизирует непобедимость - это да. сентиментальные соображения тут как бы и не при делах.

Nobby Leach написал(а):

ок, активные неочевидные действия. а что именно?

подозреваю, об этом будет увлекательнее думать, когда у вас появится работающий компьютер (лучи восстановления ему), и вы изложите континентальную схему. потому что от этого зависит, какие у нас будут конкретные интересы. в принципе, помимо сотрудничества с антигриндевальдовской коалицией и теплых носков, можно заодно бить Гриндевальдом тех, кого мы хотим бить, строить тех, кого мы хотим строить, и делать это так, чтобы они нам еще и спасибо говорили (за теплые носки и хорошее отношение).

0

14

Roderick Lestrange, нет, ну артефакт, конечно, мощный, кто же спорит. а философским камнем, кстати, еще круче можно озолотиться. но я подозреваю, что если бы Гриндевальд хотел починять примусы, он мог бы заняться этим прямо сразу, как только ее потырил, а не шалить.
нет, я не утверждаю, что они совершенно бессмысленные. может, у них правда есть какие-то фундаментальные свойства. но допускаю, что их нет и что сильно дальше починки примусов, пусть даже и очень замысловатых, дело не идет.

0

15

Возник вопрос:
Какова средняя продолжительность жизни волшебников?
Где-то я видел информацию, что она в полтора раза дольше средней продолжительности жизни магглов. Да и 115 лет Альбуса при активной жизнедеятельности на это намекают. Плюс в пятой книге, если не ошибаюсь, фигурировал экзаменатор, который принимал экзамен у Дамблдора.

0

16

Gideon Goyle, средняя, которую можно высчитать из канона, будет не показательна, поскольку из волшебников, продолжительность жизни которых известна, многие очень рано погибли [взломанный сайт] но естественная продолжительность жизни волшебников вполне может достигать 150-200 лет. В 5 книге действительно упоминается Гризельда Марчбэнкс, принимавшая экзамены у Дамблдора, и она все ещё работает в 1995 году. Один из министров магии покинул пост в 147 лет... В общем, мы считаем, что можно рассчитывать на долгую интересную жизнь [взломанный сайт]

0

17

Дорогие игроки!
Предлагаем вашему вниманию дополнения к матчасти, ставшие в свое время результатом примерно таких же обсуждений на форуме Marauders: Pumpkin juice, на который мы периодически ссылаемся [взломанный сайт]
В свое время они произросли из канона и кажутся нам логично дополняющими картину мира и упрощающими многие действия (а некоторые из нас так и продолжают на них ориентироваться).
Если у вас есть поправки, возражения, дополнения и вопросы, задавайте их прямо здесь. По завершении обсуждения материалы будут перенесены в отдельную тему и станут форумным каноном.

***

Политика и дополнения к УК

Аппарация
Волшебники могут без ограничений аппарировать в пределах государства. Пересечение госграницы посредством аппарации невозможно. Естественными ограничителями аппарации также работают обширные водные пространства и высокие горы.

Документы, аналогичные паспорту, в магическом мире существуют.

Порталы строго контролируются Министерством Магии. Определить портал можно когда он уже начинает светиться, за пару мгновений до активации. Раньше - с помощью сложных исследований. Нельзя закрыть возможность перенестись в какое бы то ни было место с помощью портала.

Министерство магии и устройство магического общества

Министерство магии - полностью автономный орган власти, созданный внутри магического сообщества и в силу необходимости поддерживающий контакт с лидерами маггловской власти. Под контролем Министерства магии находятся Великобритания и весь остров Ирландия целиком.

Экономика магического мира тесно переплетена с маггловской. Маги не обеспечивают себя едой, текстилем и пр., а используют произведенное магглами. Магические предметы в основном производятся штучно.
Проблемы валюты решаются через Гринготтс.

Аврорат

Стажировка длится три года, по ее окончанию стажеры приносят присягу и с этого момента становятся полноправными аврорами.

Авроры имеют служебные удостоверения со значками, которыми, собственно удостоверяют свою причастность к органам правопорядка. Воспользоваться чужим значком или удостоверением нельзя, т. к. они зачарованы на конкретного человека. Подделать значок или удостоверение нельзя.

Для связи между собой авроры используют предметы, зачарованные Протеевыми чарами. Предмет может быть любым, главное - чтобы он носился близко к телу (чтобы почувствовать нагрев, когда поступает новое сообщение).

Вызвать авроров можно с помощью каминной сети. В аврорате есть камин, у него постоянно находится дежурный. Маги, владеющие говорящими Патронусами, могут использовать также их.

Отдел обеспечения магического правопорядка в целом и аврорат в частности.
В рамках отдела аврорат и сектор борьбы с неправомерным использованием магии имеют схожие функции: профилактика преступности, оперативная работа, следствие. Разница в том, что авроры занимаются насильственными преступлениями и ТИ и всем, что с ними связано (Темными артефактами), сектор борьбы... - ненасильственными: мошенничества, кражи и пр. - Хит-визарды - полувоенный отряд быстрого реагирования, который не ведет следствия, дознания и пр., а обеспечивает именно приложение большой и грубой силы в нужной точке.
Аврорат, хит-визарды и Сектор - равноправные подразделения Отдела, имеющие каждый свое независимое руководство. Глав подразделений ДОМП утверждает министр по представлению Крауча, так же и их замов - с учетом мнения глав подразделений.
Еще к Отделу обеспечения магического правопорядка относятся:
- административные службы Визенгамота;
- отдел выявления и конфискации поддельных защитных заклинаний и оберегов;
- экспертный отдел.

Действие заклинаний и артефактов; обряды

Анимаг при обучении не может заранее знать, в какое животное превратится. Изменить свою анимагическую форму невозможно.
Анимаги превращаются в животное и обратно, не задействуя палочку; не могут совершать никакого волшебства в форме животного, кроме как превратиться назад в человека. Превращение в животное может не получиться, если анимаг ранен, находится под воздействием Конфундуса и пр. Обратное превращение всегда будет успешным. Анимаг может оставаться в анимагической форме, даже если он спит или без сознания, однако после смерти возвращается в человеческий облик.
Вместе с анимагом превращаются его одежда, палочка, документы, привычные предметы (ключи, украшения и пр.). Попытка превратиться вместе с посторонними предметами в карманах и пр. либо будет неудачной, либо приведет к травмам.
По закону анимаг должен пройти процедуру регистрации после первого устойчивого превращения.
На анимагической форме отражаются полученные шрамы, потеря конечностей и пр.
Если анимаг получает какие-то повреждения, то нанесенный ему урон по степени тяжести примерно одинаков, какую бы форму он ни принял, с поправкой на разницу в строении органов животного и человека.
Homenum revelio определяет присутствие анимага независимо от того, находится ли он в облике человека или животного.

Долг жизни
В организационном отношении считать долг жизни возникшим или нет, решают игроки либо, если им не удается прийти к согласию, решение выносит гейм-мастер. Необходимые критерии ситуации:
1. Волшебник 1 спасает Волшебника 2.
2. От практически неминуемой смерти (в ситуации, когда Волшебник 2 не мог предпринять для своего спасения никаких осмысленных действий или рассчитывать на что-то, кроме чуда).
3. Бескорыстно.
4. Оба волшебника признали, что долг жизни возник.
Если Волшебник 1 отказался признавать долг жизни, то общественное мнение вправе провозгласить его офигенно благородным. Иных последствий этот выбор не имеет.
Если Волшебник 2 отказался признать долг жизни, то он будет регулярно получать пинки по карме (на усмотрение гейм-мастера).
Для общих случаев амс предлагают следующий механизм действия этой магической связи:

Долг жизни означает невозможность мага содействовать смерти своего спасителя. Иными словами, Волшебник 2 технически не может сделать ничего такого, что сразу же повлечет смерть Волшебника 1, только лично убить его при помощи заклятия Авада Кедавра, но такое убийство может повлечь за собой любое последствие от разрушения души до физической смерти.
Волшебник 2 технически может, но не должен сознательно причинять Волшебнику 1 намеренный вред, иначе пинок по карме.
Волшебник 1 может три раза попросить Волшебника 2 о чем угодно в зачет долга, и если все три просьбы выполнены, то долг считается возвращенным и магическая связь разрывается.
Волшебник 2 не может сопротивляться Империусу Волшебника 1.
Волшебник 1 может лишить Волшебника 2 части магической силы - в свою пользу или в пользу мировой энтропии (по договоренности между персонажами или по решению гейм-мастера).
Волшебник 2 не может заключать магические контракты против воли Волшебника 1 (а вот без его ведома, разумеется, может).

По договоренности с соигроком вы можете задать свои условия, не противоречащие законам мира и здравому смыслу.

Империус нельзя наложить, если объект спит / без сознания.
В ситуации, когда волшебники А и В один за другим накладывают Империус на волшебника С, итог таков:
Если волшебники А и В неравны по силе, то волшебник С находится под Империусом сильнейшего.
Если волшебники А и В равны по силе, то волшебник С сходит с ума.

Непростительные заклинания можно кастовать невербально - доступно тем, кто активно практикует их более 20 лет.
Действие Круциатуса продолжается столько, сколько кастер держит спелл. Кастовать другие заклинания, не прекращая действия Круциатуса, нельзя.

Омутом памяти в режиме просмотра может пользоваться любой волшебник. Извлекать воспоминания из своей памяти может только умеющий работать с ментальной сферой, из чужой - только легилимент.

Портреты волшебников могут быть как прижизненными, так и посмертными. Художник формирует характер изображения в соответствии с представлениями / воспоминаниями об оригинале.
Портреты предыдущих директоров Хогвартса появляются в директорском кабинете автоматически, сразу после смерти очередного из них.

Посланник в форме Патронуса передвигается со скоростью аппарации. Точка его назначения может быть привязана и к конкретному адресату, и к конкретному месту. Помешать ему прибыть в какое-то место нельзя.

0

18

Я ведь могу проявлять любопытство^^

Game Master написал(а):

Министерство магии - полностью автономный орган власти, созданный внутри магического сообщества и в силу необходимости поддерживающий контакт с лидерами маггловской власти. Под контролем Министерства магии находятся Великобритания и весь остров Ирландия целиком.

Автономный от чего?

Game Master написал(а):

Необходимые критерии ситуации:
1. Волшебник 1 спасает Волшебника 2.
2. От практически неминуемой смерти (в ситуации, когда Волшебник 2 не мог предпринять для своего спасения никаких осмысленных действий или рассчитывать на что-то, кроме чуда).
3. Бескорыстно.
4. Оба волшебника признали, что долг жизни возник.

Как я понимаю, должны быть соблюдены все критерии?

0

19

Marcus Nott написал(а):

Я ведь могу проявлять любопытство^^

Да [взломанный сайт]

Marcus Nott написал(а):

Автономный от чего?

От маггловского правительства. В том смысле, что не подчинен маггловскому правительству.

Marcus Nott написал(а):

Как я понимаю, должны быть соблюдены все критерии?

Именно [взломанный сайт] Если не соблюдается хотя бы один, магической связи не возникает.

0

20

Minerva McGonagall, спасибо, теперь понятнее)

0

21

Albus Dumbledore, значит так, если вкратце, то годах, скажем в конце 20-х Гриндевальд начинает выходить на официальную политическую арену, не в гордом одиночестве, естественно, а во главе какой-нибудь партии, причем не в одной стране, а сразу в нескольких (в других странах - через ставленников). Постепенно эта его политическая сила получает власть, благодаря идеям, программам и харизматичному лидеру - ну здесь все как у людей. Начинаются преследования оппозиции, сначала неофициальные, вроде народных погромов от неравнодушных граждан, потом власть берет это под свой контроль.
В начале 30-х подконтрольные Гриндевальду страны, как то: Австрия, Германия, Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Чехословакия (звучит не очень убедительно, но думаю, в магомире у них вполне может быть большее влияние) - объединяются в одну структуру, и эта структура начинает активно качать права на мировой политической арене, в первую очередь занимаясь активным продвижением своих идей в других странах или, если не получается, попытками влияния на эти страны через экономику, ну и, возможно, намекая на открытую войну.
Противостоит этому евросоюзу группа стран во главе с Францией, там же Нидерланды, Греция, наверно, кто-нибудь еще. Великобритания официально в нейтралитете.
Соответственно, в 33-м напряженную обстановку слегка разрядили войной. По поводу войны, подозреваю, она не носит такой формат, как маггловская, намного менее уничтожительна, скорее, отдельные нападения или их серии.
Ну а дальше, полагаю, году к 36-му Гриндевальд решает действовать масштабнее, и вовлекает в проект магглов, что имеет очевидное продолжение в 39-м.
Ну, как-то так. В принципе, это все можно обсуждать и видоизменять, ну и дополнять, конечно.

0

22

Nobby Leach, о, можно поздравлять с возвращением компьютера?

Nobby Leach написал(а):

благодаря идеям

а вот бы список идей определить. а то идеи, идеи - как-то абстрактно. может, заодно стоит цитат наделать, чтобы было на что ссылаться?

Nobby Leach написал(а):

Противостоит этому евросоюзу группа стран во главе с Францией, там же Нидерланды, Греция, наверно, кто-нибудь еще. Великобритания официально в нейтралитете.

хорошо бы еще решить, есть ли кто-нибудь еще в нейтралитете.
и еще интересно, реагируют ли как-нибудь североамериканские маги.
и, кстати, что происходит с магами на территории СССР? допускаю, что там границы могут ощутимо отличаться от маггловских.

Nobby Leach написал(а):

вовлекает в проект магглов

есть ли какое-нибудь представление о методах вовлечения? если нет, то, по-моему, стоит обсудить. чисто чтобы лучше ориентироваться.

0

23

Game Master написал(а):

Анимаги превращаются в животное и обратно, не задействуя палочку

а всё-таки: если палочку отобрать (ну или он ее потеряет), то анимаг может превратиться в животное или нет? на Соке, кажется, в какой-то момент решили, что не может, но здесь не вижу на этот счет уточнений. (вероятно, читаю не тем местом.)

Отредактировано Albus Dumbledore (2016-03-28 22:02:28)

0

24

Albus Dumbledore написал(а):

а всё-таки: если палочку отобрать (ну или он ее потеряет), то анимаг может превратиться в животное или нет?

Ну у Блэка в Азкабане получилось...

Да, компьютер пока при мне. Будем надеяться, надолго.

Albus Dumbledore написал(а):

вот бы список идей определить

Я думаю, должно фигурировать величие чистокровных, ну и превосходстве: чтобы почти никому не было обидно, думаю, для полукровных должно проговариваться, допустим что-то вроде "пусть есть кто-то лучше вас, но вы точно лучше вон тех вот, и чем лучше вы втопчете их в грязь, тем будет лучше нашему великому сообществу".
Плюс что-нибудь про золотой век магии, как положено, про возрождение... Ну стандартный набор из канона и истории.
Это основное, на чем вырастают другие пристройки. В принципе, их тоже можно продумать, но я не стал бы, оставил бы на усмотрение игроков.

Albus Dumbledore написал(а):

хорошо бы еще решить, есть ли кто-нибудь еще в нейтралитете.

Давайте будет Португалия, Испания, Бельгия, Финляндия. Минерва мне напоминает про Исландию, и я не могу отказать))

Albus Dumbledore написал(а):

и еще интересно, реагируют ли как-нибудь североамериканские маги.

О да, я думаю Америка реагирует как всегда бурно: проводит манифестации, мастерит бумажных журавликов, ноты протеста всякие. В общем, огромная помощь жертвам войны и политических репрессий. Неофициально, думаю, присутствует поддержка антигриндевальдовской коалиции.

Albus Dumbledore написал(а):

что происходит с магами на территории СССР?

Хороший вопрос. В общем, я бы исходил из того, что СССР временно выпало из мировой политики, потому что местные маги проводят над магглами глобальный политический эксперимент, и им не до Гриндевальда. Но если есть версии - я всегда за обсуждение.

Albus Dumbledore написал(а):

есть ли какое-нибудь представление о методах вовлечения?

Наверно, не понял вопрос. В каком смысле, методы? Несколько засланных магов, которые прикидываются магглами, Ну или хотите, можем считать Аненербе структурой-посредником)) Нашли хорошего харизматичного лидера, дали ему много возможностей, и он сделал среди магглов маленький и уютный филиал гриндевальдовщины.

0

25

Nobby Leach написал(а):

Ну у Блэка в Азкабане получилось...

вы меня утешили)

Nobby Leach написал(а):

Да, компьютер пока при мне. Будем надеяться, надолго.

таки ура! ну и соответствующие лучи, как обычно.

Nobby Leach написал(а):

Это основное, на чем вырастают другие пристройки. В принципе, их тоже можно продумать, но я не стал бы, оставил бы на усмотрение игроков.

ну да, разумно. хотя если усмотрение будет концептуальным, вероятно, его будет иметь смысл постепенно включать в матчасть, чтобы потом не появлялось противоречий.
хорошо, а что насчет магглов? есть ли хотя бы отдаленная цель превратить их, например, всем скопом в подчиненную расу типа гоблинов или эльфов?
(в таком случае гонения на магглорожденных обретают дополнительную мотивацию)

Nobby Leach написал(а):

Давайте будет Португалия, Испания, Бельгия, Финляндия. Минерва мне напоминает про Исландию, и я не могу отказать))

давайте. а мне вот Финляндия нравится. там магия очень интересная. вот думаю: не прижать ли тамошних магов Гриндевальдом, чтобы они к добрым нам в поисках политического убежища свои технологии экспортировали? На Исландию не покушаюсь, опасаясь Минервиного гнева.

Nobby Leach написал(а):

О да, я думаю Америка реагирует как всегда бурно

а, ну отлично, тогда мы сработаемся, если зарываться не будут.

Nobby Leach написал(а):

В общем, я бы исходил из того, что СССР временно выпало из мировой политики, потому что местные маги проводят над магглами глобальный политический эксперимент, и им не до Гриндевальда. Но если есть версии - я всегда за обсуждение.

хм. ну вообще такими экспериментами может заинтересоваться Гриндевальд, пока экспериментаторам до него нет дела. просто он немного занят, и это к лучшему. и нам вообще-то тоже должно быть интересно, а то мало ли. пока Гриндевальд там по Европе побирается, может, они там себе армию големов с оружием массового поражения устроят. короче, предлагаю, пользуясь тем, что Гриндевальд сейчас занят, разместить там обстоятельную разведку. и где-то в глубине души иметь в виду, что она там у нас есть. а то как-то неуютно.
могу даже сам туда съездить где-нибудь вскоре после революции, полюбоваться на их лабораторные чудеса.

Nobby Leach написал(а):

В каком смысле, методы? Несколько засланных магов, которые прикидываются магглами, Ну или хотите, можем считать Аненербе структурой-посредником)) Нашли хорошего харизматичного лидера, дали ему много возможностей, и он сделал среди магглов маленький и уютный филиал гриндевальдовщины.

ну собственно вы на вопрос и ответили. в принципе ничто не мешает совмещать разные подходы. ну и кстати со спецслужбами, опять же, вступить в контакт.
да, а таки в чем цель вовлечения магглов?

0

26

Albus Dumbledore написал(а):

если усмотрение будет концептуальным, вероятно, его будет иметь смысл постепенно включать в матчасть, чтобы потом не появлялось противоречий.

Это мы без проблем. Включать в матчасть - наше хобби, вы же в курсе))

Albus Dumbledore написал(а):

хорошо, а что насчет магглов? есть ли хотя бы отдаленная цель превратить их, например, всем скопом в подчиненную расу типа гоблинов или эльфов?

Ну мне казалось, Гриндевальд примерно этого и хотел, а за ним потом Волдеморт подхватил. Типа сделать расу рабов. Или это мои домыслы?
Если подходит, то из этого и изойдем.

Albus Dumbledore написал(а):

не прижать ли тамошних магов Гриндевальдом, чтобы они к добрым нам в поисках политического убежища свои технологии экспортировали?

Не вопрос, расскажите схему, и включим ее тоже.

Albus Dumbledore написал(а):

короче, предлагаю, пользуясь тем, что Гриндевальд сейчас занят, разместить там обстоятельную разведку

Это инициатива министерства (кто кстати занимается военными вопросами в министерстве?) или частная от группы неравнодушных?
Ездить - это пожалуйста, никаких проблем. Сразу после школы не получилось, наездитесь попозже))

Albus Dumbledore написал(а):

да, а таки в чем цель вовлечения магглов?

Хороший вопрос. Меня тянет ответить, что Гриндевальд развлекался)) А может провоцировал русских?)) В любом случае, вполне возможно, что узнать этого так и не удалось. Должен же был он вытребовать себе какое-нибудь право хранить молчание за бузинную-то палочку))

0

27

Nobby Leach написал(а):

Ну мне казалось, Гриндевальд примерно этого и хотел, а за ним потом Волдеморт подхватил. Типа сделать расу рабов. Или это мои домыслы?
Если подходит, то из этого и изойдем.

вот я как раз задавался вопросом, не мои ли это домыслы, но раз ничему не противоречит, то и отлично. мне как раз такая версия очень нравится, потому что в ней есть вполне прагматическое обоснование травле магглорожденных (которые могут возражать) - ну и отчасти полукровок, у которых тесные дружеские связи с магглами.

Nobby Leach написал(а):

Не вопрос, расскажите схему, и включим ее тоже.

ну например. наша, условно говоря, разведка, выходит на контакт с гриндевальдовской и как-то убеждает ее (или она убеждает нашу в том, что нам это удалось) в том, что мы готовы поддерживать наступление на Финляндию на определенных условиях (ну, например, территорию поровну поделим). если они поведутся, то мы можем с одной стороны их как бы провоцировать и делиться своей информацией, а с другой стороны, делиться информацией с антигриндевальдовской коалицией и не давать Гриндевальду прижать Финляндию слишком сильно.
или другой например. мы можем инфильтрироваться в Финляндию и устроить, с одной стороны, прогриндевальдовскую агитацию, а с другой стороны, антигриндевальдовскую. при удачном раскладе можно спровоцировать гражданский конфликт и пользоваться его плодами.

Nobby Leach написал(а):

Это инициатива министерства (кто кстати занимается военными вопросами в министерстве?) или частная от группы неравнодушных?
Ездить - это пожалуйста, никаких проблем. Сразу после школы не получилось, наездитесь попозже))

я думаю, что это строго централизованная и секретная инициатива.
кто занимается военными вопросами - интересно. и также интересно, кто у нас занимается таки разведкой. не факт, что это не два разных, пусть и взаимосвязанных института.
а насчет ездить - я имел в виду, что тут можно совместить приятное с полезным для отечества (бодро пряча погоны под мантией).

Nobby Leach написал(а):

А может провоцировал русских?)) В любом случае, вполне возможно, что узнать этого так и не удалось.

а кстати. вполне возможно, что провоцировал. ну тогда мы с большим интересом наблюдаем. и вероятно даже в чем-то втихую помогаем провоцировать.
в принципе еще может быть вариант, что он хотел упростить себе задачу порабощения путем первоначального ослабления контингента.

0

28

Albus Dumbledore, про Финляндию подумаю на свежую голову, сейчас что-то плохо идет))

Albus Dumbledore написал(а):

кто занимается военными вопросами - интересно. и также интересно, кто у нас занимается таки разведкой. не факт, что это не два разных, пусть и взаимосвязанных института.

Ну вот да, это надо бы вынести на подумать.

Albus Dumbledore написал(а):

он хотел упростить себе задачу порабощения путем первоначального ослабления контингента.

В таком случае он ошибся. Контингента становится меньше, это понятно, но техническая мощь всегда скачкообразно возрастает во время военных действий. Фактически вручил магглам в руки немирный атом. Как минимум. А это уже значительная угроза, в том числе и магомиру. Наверно, даже больше магомиру, чем магглам, которые всегда найдут способ восстановить популяцию.

0

29

Nobby Leach написал(а):

про Финляндию подумаю на свежую голову, сейчас что-то плохо идет))

поделитесь потом впечатлениями)

Ну вот да, это надо бы вынести на подумать.

да, очень бы стоило. предлагаю заодно вынести на повестку вопрос о том, не возглавляет ли часом внешнюю разведку Н. Фламель. он как раз может быть в прошлом подданным другого государства. по-моему, весело.
ну и имхо, когда с этим определится, надо будет подумать о кадровом составе. я только за то, чтобы в него входить. и потенциально иметь там за компанию, например, Доджа и Слагхорна.

В таком случае он ошибся. Контингента становится меньше, это понятно, но техническая мощь всегда скачкообразно возрастает во время военных действий. Фактически вручил магглам в руки немирный атом. Как минимум. А это уже значительная угроза, в том числе и магомиру. Наверно, даже больше магомиру, чем магглам, которые всегда найдут способ восстановить популяцию.

в конечном счете, пожалуй, ошибся. но теоретически могло бы и выгореть. ну то есть мог бы быть расклад, при котором народ бы вымотал ресурсы раньше, чем успел бы подступиться к немирному атому (а тут бы и он подоспел весь в белом). но тут много факторов. русские оказались лучше подготовленными, чем он рассчитывал, мы подгадили, на Европу ушло больше сил, чем он думал, Северная Америка оказалась более энергичной, чем он ожидал. в общем, не склалось, бывает.

0

30

Albus Dumbledore написал(а):

поделитесь потом впечатлениями)

Так, впечатления... Мое главное впечатление - это то, что Рита Скитер явно не о том написала книгу, разменивалась по мелочам)) Позаимствованные способы использования драконьей крови - совсем не то, что организация гражданской войны в Финляндии))
Ок, я  думаю, мы без проблем можем внести это, хотя по итогам, боюсь, финны будут относиться к Британии несколько... настороженно))

Albus Dumbledore написал(а):

не возглавляет ли часом внешнюю разведку Н. Фламель.

Albus Dumbledore написал(а):

иметь там за компанию, например, Доджа и Слагхорна.

Размах, конечно, неплох)) Что ж вы Батильду забыли? Вот уж где развернулась бы семейная драма))
Меня немного пугает Фламмель в активном действии, скажу честно. Сами понимаете, персонаж манчкинского толка. Но я сейчас попытаюсь пнуть кого-то, чтобы услышать еще чье-нибудь мнение.

0


Вы здесь » Sede Vacante » Игровые моменты » Обсуждение канона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно