Sede Vacante

Объявление

ОЧЕРЕДНОСТЬ:
А сколько у нас шпаг? - Antonin Dolohov
Нам нужен мир - Walburga Black

НОВОСТИ:
11.12.2016 - Время в игре переведено на сентябрь. Просим ознакомиться с событиями.
23.11.2016 - Объявлен рождественский флэшмоб! Администрации нужен повод раздать подарки, не подведите ))
25.10.2016 - Время идет, события не стоят на месте. Ознакомиться с тем, что происходит в игре, можно в теме Сюжет.
16.10.2016 - форуму исполнился год! Основное буйство жизни по этому поводу состоится в темах Подарочек ко Дню рождения и Пять вечером с амс. Присоединяйтесь! ))
6.09.2016 - поставлен новый дизайн, без повода ))
2.07.2016 - запущен новый массовый эпизод Ad valorem, к которому, о счастье, можно присоединяться на ходу ))
10.05.2016 - Плановая замена в составе амс ))
20.04.2016 - Перевод времени состоялся, началась запись в новые массовые квесты, сменился министр. Следите за новостями ))
10.04.2016 - Завершился квест Подрыв устоев, анонсирован перевод времени. Не упустите свой шанс повлиять на сюжет ))
27.03.2016 - В матчасти образовались дополнения, и мы надеемся, они не оставят вас равнодушными ))
4.03.2016 - Поздравляем с завершением первого массового квеста Требуют наши сердца и просим ознакомиться с его итогами ))
21.12.2015 - Все эпизоды включены в Хронологию, с которой теперь можно сверяться, выстраивая линию своего персонажа )
11.12.2015 - Запущен квест Требуют наши сердца, самое время предаться политике и интригам ))
16.11.2015 - Стартовал первый сюжетный квест.
23.10.2015 - Открыта запись в первые массовые квесты.
16.10.2015 - Sede Vacante официально открывает свои двери для всех желающих. Мы рады видеть тех, кто не боится заглянуть в прошлое и начать свой путь оттуда, самостоятельно выбирая, какой станет история дальше.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
АДМИНИСТРАЦИЯ:
MinervaWalburgaDruellaNobby

СЮЖЕТ:
Сентябрь 1947 года. Великобритания. В связи с протестами магглорожденных в стране введено чрезвычайное положение. Однако в Министерстве уверены, что это не может помешать ни демократическим выборам нового министра, ни финалу чемпионата по квиддичу. Или все же может?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sede Vacante » Сыгранные эпизоды » Christmas is magic


Christmas is magic

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У Минервы возникло подозрение, что аврор очень странно представляет себе пасеку и зачем туда приходят. Ведь Протего никак не помогло бы ему вынуть соты из улья, а чтобы сделать это манящими чарами, не повредив соты, ему придется ну очень расстараться. А дымом придется надышаться самому, ведь надо достать мед, а где мед, там и пчелы, а где пчелы, там и дым. Не говоря уж о том, что ему нельзя будет колдовать на маггловской пасеке!
- Не обязательно, чтоб они ползали, - терпеливо сказала она. - Надо просто забрать мед и не повредить пчелам.
Дальше снова был какой-то подвох. Минерву расстраивало, что аврор говорит с ней так. Как будто она совсем глупая и ничего не знает. Ну может, она и не знала! Но он-то рассуждал так, как будто ей должно быть все известно с рождения. Так нечестно. Но она знала, что делать!
- Ладно, так и быть. Превращайте меня в воробья.
Она точно знала, что теперь ему ничего не остается, кроме как сдаться и пойти на попятную, потому что взрослые всегда так делают. Худшее, что ей грозило - правда стать воробьем, и тогда полетать! А нет - так она выиграла, и незачем тут зазнаваться. Нельзя зазнаваться, даже если у тебя есть такая прекрасная метла.
- Еще как стала бы. Там же много интересного. Вы хоть раз были в архиве?
Вот Минерва бывала в ризнице и ей разрешалось очень-очень осторожно листать старые приходские книги. Их писали такими красивыми почерками, и фамилии были такие странные! Хотя некоторые совпадали с нынешними фамилиями жителей деревни, а некоторые нет. И было понятно, что эти семьи или все умерли, или уехали, или что-то еще. Да, Минерва всегда с удовольствием тратила на это время.
- А вратарь чаще пропускает или отбивает? А что надо уметь, чтоб стать хорошим охотником?
Ей все надо было знать. Вдруг окажется, что не надо быть даже хорошим вратарем, чтоб отбивать почти все броски? Или что даже очень хороший не отобьет и половины? А вдруг есть какие-то секреты, которыми он сейчас поделится и все станет ясно? Папа не верил в такие секреты, и Минерва тоже не верила, потому что все достигается только трудом, но ей все равно надо было спросить.
Метла поднялась не очень невысоко и зависла в воздухе совсем ненадолго. Минерва успела только раз восхищенно вздохнуть, как вдруг потеряла управление. Ну как... она сразу поняла, что не падает, а что ее ведут вниз. Значит, аврор никуда не пропал и заметил, что она поднялась вверх. Минерва с восторженным визгом кувыркнулась в сугроб и немного побарахталась, поднимая тучи снежной пыли. В процессе ее снова стало видно. Она перевернулась на спину и осталась лежать, раскинув руки и ноги, смеясь и глядя в темнеющее небо. Ей было так хорошо после полета и после того, как она сама справилась с метлой, и после того, как красиво все выглядит сверху. Даже осуждающие интонации аврора не могли этого испортить. Минерва повернула голову и посмотрела на метлу и на него влюбленным взглядом.
- Ну не сердитесь. А можно я один разок попробую как будто кинуть квоффл?[AVA]http://funkyimg.com/i/2k38x.png[/AVA]

+1

32

Забрать мед и не повредить пчелам - хороший план, даже несмотря на то, что немного смахивает на политическое кредо. Но если не предполагать за ребенком скрытых подтекстов, то Фин в этой неравной борьбе с пчелами и медом поставил бы на манящие чары. Хотя, может, у магглов были более действенные способы, магглы неплохо управлялись с пчеловодством все эти годы, поэтому можно было на них в этом положиться, пожалуй.
Может, некоторым и правда было бы не вредно было бы превратиться в воробья на час-другой, но не сегодня, сегодня этот кто-то уже налетался. Элфинстон кивнул, порылся в кармане мантии и достал из его глубин непонятно сколько валявшуюся там конфету. Воробья бы она, наверно, не сделала, но свиной пятачок должна была съевшему отрастить.
- Держи. Захочешь потренироваться в обратном превращении без палочки - съешь. Как добраться до Мунго в случае чего, знаешь?
Такие конфеты, конечно, вмешательства колдомедиков не требовали, забавные эффекты проходили сами собой через несколько минут, но все равно всегда полезно знать, как добраться до Мунго в случае чего. Да и если Мэгги решила бы потренироваться дома, вполне возможно, срочная доставка в больницу потребовалась бы господину священнику.
- Это зависит от вратаря. Если это вратарь соперников, например, он просто обязан пропускать.
Последний вопрос был как раз из тех, ответ на которые обычно задаются просто с разгону, и ответ на которые вопрошающему не нужен, и даже не потому что он его и сам хорошо знает, а потому что метла нужна ему больше, и все, что кроме нее, - излишне.
Правила, об отсутствии которых еще несколько минут назад так скорбела Мэгги, тоже оказались излишними,как и раскаяние, даже тогда, когда ее уличили в игнорировании этих правил. Девочка была вполне довольна собой, метлой и полетом, а Фин, глядя на все это, впервые допустил мысль, что, может быть, ее родители, запрещая ей колдовать дома, делали это отнюдь не из-за нелепой прихоти или нежелания нарушать закон, а руководствуясь тем, что знали свою дочь лучше многих других.
В общем, давать ей в руки метлу он точно больше не собирался. Хотя бы до тех пор, пока она не вступит в команду, раз уж обещал. Но квоффл - почему бы и не квоффл, тем более, стемнело уже достаточно, чтобы из деревни не было заметно ничего слишком уж подозрительного. Элфинстон направил палочку на сугроб, снег зашевелился и слепился в небольшой ком, который начал кататься вокруг Минервы, быстро увеличиваясь в размерах до того момента, пока не достиг присущего квоффлу размера. Теперь нужны были ворота, ведь квоффл не бросают просто так, даже если это "как будто". Но для "как будто" сгодится и иллюзия, и Фин провел палочкой, обозначая в воздухе полупрозрачные и недолговечные очертания. Кольцо оказалось несколько выше головы девочки, так что она могла имитировать воздушные маневры прыжками.
- Ну, чего же ты? Бросай, трибуны затаили дыхание.

+1

33

Нельзя брать конфеты у незнакомых людей. Можно только у знакомых. Но раз с аврором они уже познакомились и Минерва совершила уже гораздо худшее преступление, покатавшись с ним на метле, терять было нечего. Она взяла конфету и внимательно ее рассмотрела. Обертка была уже помятая и кое-где к ней пристали крошки, которые вечно заводятся в карманах. Но это была волшебная конфета, поэтому все в ней радовало Минеру. Она сунула конфету в карман.
- Спасибо. Нет, не знаю. А как добраться до Мунго? Я знаю, что надо сесть на поезд и поехать в Лондон, а как дальше?
Хотя нет, воробьем придется не ехать, а лететь, хотя она может сесть и на крышу поезда, если устанет. Минерва решила, что отложит эту конфету до лучших времен, когда и в самом деле научится так превращаться. И вот когда аврор решит ей вручить метлу, она ее съест и покажет, как хорошо научилась. А он пусть ворчит себе дальше, раз не умеет.
- А вы умеете делать все эти финты, как на картинках в Косом переулке? Там они пикируют прямо до земли, и еще вращаются в воздухе, и еще много всего! Такому в школе учат?
Минерва подозревала, что не учат. В школе обычно учат чему-то такому, что могут освоить все, а кому нужно больше, тот занимается отдельно. А такие финты, конечно, могли освоить только избранные люди. Ну вот она, конечно, собиралась научиться, и аврор, наверное, тоже мог. Надо просто узнать у него, как он научился, и тогда она тоже так сможет.
Аврор все равно продолжал сердиться, но Минерва уже поняла, что он сердится непредсказуемо и это ему не мешает делать всякие хорошие вещи. Поэтому она не стала к нему подлизываться, а села в своем сугробе и крутила головой вслед за снежным шаром, который сам собой катался вокруг. Снова волшебство!
Как только были готовы ворота, она вскочила и схватила свой снежный квоффл. Он был увесистый, но наверное так и должно быть. Слишком легкий мячик далеко не полетит! Она примерилась, даже не подходя ближе, и запустила квоффл в кольцо, так что он пролетел может и не совсем по центру, но точно не задел края. Это было почти то же самое, что играть в снежки, но гораздо лучше.
Минерва обернулась к аврору.
- А давайте будет три кольца, а вы будете вратарем? Ну пожалуйста.
Она уже поняла, что метлу ей снова не дадут, по крайней мере сразу. А может, и совсем. Может, он даже уже раздумал ее дарить. Это огорчало, но совсем чуть-чуть, потому что Минерва уже полетала, а через год, даже меньше, будет летать еще, и всегда сама. И вообще, она доставала аврора не только из-за метлы. У нее было еще много поводов![AVA]http://funkyimg.com/i/2k38x.png[/AVA]

0

34

Просто отлично: ребенок понятия не имел, как добраться до больницы, и это при том, что самостоятельно тренировался в магии, при том что имел двух младших братьев, которые, конечно, не контролировали выплески волшебства. При том, и это было самым худшим "при том", которое можно было себе представить, что один из родителей этого ребенка был полноправным членом магического общества. И все равно считал, что из каких-то своих принципов и обид на родственников имеет право лишить детей нормальной медицины.
- Надо воспользоваться камином или держать дома портал на какой-то непредвиденный случай, - мрачным голосом сообщил Фин, решив, что раз уж обещал не говорить с родителями Мэгги, то и не сделает этого, но уж не писать-то он не обещал. Письмо, наверно, могло и не сработать, но нельзя было даже не попытаться. Хорошая же будет картина, если со всеми магическими травмами и болезнями (а лично Мэгги - со свиным пятачком) маги начнут садиться на поезд до Лондона!
- Думаешь, финты - самое главное в игре? Ты играешь чтобы выиграть или зрителей развлечь?
Элфинстон хмыкнул с видом человека, для которого финты - это давно пройденный этап, и в каком-то смысле, дело обстояло именно так, с той лишь разницей, что и в школе он никогда не стремился украшать свою игру, да и позиция вратаря к этому не очень располагала, но сейчас он и правда чувствовал себя знатоком и ветераном британского движения за чистоту квиддича от финтов. Ведь они и правда лишь мешали тогда, когда надо было сделать полет быстрым и результативным. Или покатать кого-то пассажиром.
Снежный квоффл пролетел в кольцо (которое расширилось дляэтого совсем чуть-чуть и можно сказать, что даже с места почти не сдвинулось), и Фин не сдержался и хлопнул несколько раз. С меткостью здесь было все в порядке, Гил бросал хуже, и даже Арабелла, хотя у нее практика была побольше. Немного поработать над техникой, примериться к весу, чтобы не бросать мяч двумя руками - и будет готовый охотник. В общем ведь на то у нее и полгода впереди, чтобы тренироваться. Без метлы и колец, без мячей, но зато с волей к победе и мыслями об обещанной метле. Полгода, и начинать можно с сегодняшнего вечера, наверно, и младшие братья присоединятся, а значит проблема прятать их магию станет не такой уж проблемой: никто ведь не присматривается к детям, играющим в снежки и не задумывается, почему они летают так далеко и точно. Фин опять взмахнул палочкой, но дополнительные кольца из земли не выросли, зато в воздух поднялись еще несколько сугробов, на глазах превращающихся в комья поменьше.
- А давай мы проверим, сможешь ли ты уклоняться от бладжеров - загонщики любят метить в тех, у кого квоффл.
И следующим движением Фин запустил снежки охотиться на охотника.

+1

35

Минерва выслушала ответ, который ей ровным счетом ничего не давал. Откуда же у них дома мог взяться портал! Мама такие делать не умела, да и не стала бы. А камином можно было пользоваться, только чтобы обогревать дом. Может быть, мама умела аппарировать, но они об этом никогда не говорили. Надо будет у нее спросить на всякий случай. Минерва пожала плечами.
- Нет, так не получится. Мама говорит, папин дом нельзя подключать к каминной сети, потому что мы живем среди магглов и потому что папа маггл. И потому что папа не разрешит. Я так думаю.
И про финты она тоже ничего не услышала, а аврор ответил ей так, как будто она спросила что-то совсем глупое и над ней надо было посмеяться. Ну что ж такое. Почему он перестал с ней разговаривать как в начале и стал все время ее подначивать? Минерва же попросила сказать, если ему надоедят вопросы, а он ничего такого не сказал. Она сердито на него посмотрела, сунула руки в карманы и смяла конфету в кулаке. Она ее просто выбросит. Надо только придумать, как, чтобы никто не нашел и не съел случайно. Может, ее можно  бросить в камин, и все?
- Почему вы так так со мной говорите? Я не играю в квиддич. Я вообще его ни разу не видела. Я никогда не говорила ни с одним волшебником, только с мамой. И если вы думаете, будто мне станет стыдно, что мой папа маггл и я ничего не знаю, то мне не станет! Хватит поддевать! Или можете считать меня дурочкой и улетать.
Больше не глядя на аврора, Минерва в праведном гневе промаршировала к квоффлу, который улетел за кольцо, но не развалился на части. Наверное, квоффл и не должен разваливаться от одного броска. Так вот, и не нужна ей его метла. Она с самого начала не думала, что сможет ее взять! Просто теперь ей захотелось заявить об этом. Фигурально Минерва выразила это желание, когда снова швырнула квоффл в кольцо, теперь уже с другой стороны, даже если это против правил. Одно кольцо тоже против правил!
- Смогу! - буркнула она, глядя, как из снега сами собой появляются бладжеры.
И даже без метлы. Правда, ей пришлось очень быстро снова рвануть к квоффлу мимо кольца. Ну настолько быстро, насколько можешь, когда оглядываешься. На полпути Минерва все же нырнула носом в сугроб, пропуская бладжеры над собой, но снова вскочила и побежала. Главное, что квоффл никуда не улетал. Минерва схватила его, шарахнулась от бладжера и торопливо бросила... на этот раз мимо. Второй бладжер укоризненно наподдал ей в спину.[AVA]http://funkyimg.com/i/2k38x.png[/AVA]

0

36

Ну, допустим, с камином и правда может не выйти, этот способ передвижения считался почему-то едва ли не элитным, хотя и не был самым удобным, что маги изобрели для перемещения в пространстве. И все равно те, кто по какой-нибудь причине считали себя избранными, держались за него, не желая делиться. Но в отношении порталов дискриминации не наблюдалось, и даже магглорожденные вполне могли явиться в министерство, обосновать необходимость и получить себе один такой, может быть, даже многоразовый, для доставки в Мунго и обратно. Так что все ограничения в этом смысле существовали только в головах тех, кто не желал потратить день на бюрократическую волокиту, или не хотел магии в своем доме, а в итоге получалось, что вся семья, если единственный взрослый и имеюший разрешение аппарировать (имеющий ли?) волшебник не сможет переместить их, оказывалась без помощи колдомедиков. Последняя надежда была на то, что родственники, которые впали в немилость, помогут, но это почему-то казалось наименее вероятным исходом. Так что священнику совершенно не помешает соответствующее внушение, а если он будет слишком упрям, то и контроль со стороны министерства. Только вот кто этим займется, когда Уркхарт уже пересечет границу?
- Я больше надеялся на то, что стыдно тебе станет за попытку угнать метлу, - ребенок оказался удивительно обидчивым, когда эта метла исчезла из списка того, что он мог бы получить. Старый трюк, может, на кого и подействовал бы, но не на Фина, закаленного братом и сестрой. - Если хочешь чему-то научиться, то хватит дуться, слушай и учись. А то так всю жизнь и станешь оправдывать папой-магглом то, что ничего не знаешь.
Бладжеры попадали в цель с переменным успехом. Но Фин не сдавался, а значит летающие снежки не сдавались тоже, преследуя девочку совсем не так, как это обычно делают бладжеры, встретившись с битой, а как раз так, как могли бы летать за ней пчелы, раз уж они пришлись к слову.  Но и Мэгги, надо отдать ей должное, боролась изо всех сил, не забывая о квоффле, и даже бросать не забывая. Уркхарт старался смеяться беззвучно, чтобы не давать ей лишнего повода обижаться, хотя и был уверен, что она справится и без подсказок. Но ему все равно было смешно, слишком уж серьезно подошла она к этой неравной борьбе, в которой, если подумать, у нее было не так уж и много шансов, особенно тогда, когда дрессированным снежкам удалось окружить ее и напасть одновременно, пытаясь забраться за шиворот.
- Ну все, хорошо, хорошо, - Фин еле отдышался, чтобы говорить более или менее ровно, - Ты победила.

+1

37

Угнать метлу?! Минервин праведный гнев перемешался с возмущением и недоумением. Ничего себе подозрения! Вот что значит плохая компания и общение со всякими преступниками.
- Если б я хотела угнать вашу метлу, - сказала она так ядовито, как только могла, - я бы летела в лес! Потому что там бы вы в меня не прицелились! А я хотела просто посмотреть на деревню сверху. Я не угоняю чужие метлы!
И вовсе она не оправдывалась. Она как раз старалась что-то новое узнать, вот читала и задавала вопросы. Кто же знал, что аврорам нельзя задавать слишком много вопросов! И даже нельзя думать, что они честно скажут, когда им надоест. И еще Минерва занималась самостоятельно. Поэтому она совершенно точно не оправдывалась. Хорош бы был аврор, если бы она знала столько же, сколько и он!
- А я учусь. Я все запомнила, что вы сказали. И что вы дразнитесь!
Снежные бладжеры тоже как будто дразнились. Но когда бегаешь от них по сугробам за квоффлом, это совсем не так обидно. Вообще-то это было даже и весело и еще азартно. Порой Минерва против всех правил отмахивалась от бладжеров, сбивая их в сторону рукой, и в конце концов потеряла рукавицу, но это ей совсем не мешало. Она так запыхалась, что рукам было совсем не холодно. Квоффл от частых бросков успел потерять форму, а Минерва успела сбиться со счету, сколько раз попала, а сколько нет. И сколько раз попали в нее. Бладжеры тоже уже были совсем не такими круглыми, как в начале. Часть снега точно осталась на ее куртке и юбке.
Она изрядно утоптала пятачок вокруг кольца и уже начала выдыхаться, когда бладжеры полезли ей за шиворот, обжигая затылок с одной стороны и подбородок с другой. Минерва зашипела, выронила квоффл и начала выковыривать оба сразу. Известие, что она победила, как раз пришлось на момент, когда она выгребла из-за воротника уворачивающийся первый и из последних сил раздавила его.
- Да! И сейчас я победю второй!
Она даже встала на цыпочки, стараясь подальше закинуть руки за спину и обезвредить второй бладжер.
- А какой счет? Вы считали?[AVA]http://funkyimg.com/i/2k38x.png[/AVA]

0

38

Самоуверенности Мэгги, которая сегодня впервые оседлала метлу и большей частью каталась как пассажир, можно было нетолько поражаться, но и по-хорошему завидовать. Хотел бы Фин вот так никогда не сомневаться в том, что без труда преодолеет любые препятствия, какими бы они ни были. Вот, например, лес. Уркхарт посмотрел в сторону названного и покивал.
- Ну конечно. В следующий раз так и делай. Тогда мне не придется тебя возвращать по воздуху, останется только снять тебя с веток.
Наверно, в системе координат Минервы это опять значило "дразниться". Ну и ладно, если она хотела попасть на гриффиндор (даже если бы и не хотела, ей стоило быть готовым к такому счастью), то ей пора было понять, что при всех несомненных преимуществах этого факультета, никто там не станет носиться с ее чувствами и бояться слово сказать, лишь бы не обидеть. И бояться как старшую не будут. Зато дразнить будут обязательно. Сначала дружно обидят, потом дружно утешат. И дружно же пойдут защищать, если обидеть решит кто-то другой. В этом и смысл, если в этом вообще есть какой-нибудт смысл.
Фин довольно смотрел на результат квиддича. Будь запыхавшаяся Мэггти постарше, вполне могла бы сойти за аврорского стажера после хорошей тренировки. Разве что слишком довольная, но второй снежок, который, судя по ее движениям, пропутешествовал уже куда-то к животу, должен был бы исправить положение. Как и неумолимая реальность воплощенная в быстро темнеющем небе, и зажигавшихся в деревне огнях.
- Конечно! - не моргнув глазом уверенно заявил Фин. - Восемьдесят - ноль.
По мановению палочки растворилось в воздухе призрачное кольцо, а по второму - и сам аврор.Бладжеры тоже моментально растеряли всю резвость и превратились в обычные безжизненные кромки снега. Элфинстон сел на метлу и огляделся, обдумывая маршрут. Надо было добраться домой побыстрее, запретить Гилу брать метлу в стое отсутствие, собрать вещи, книги для Мэгги, написать письмо ее отцу, еще раз запретить Гилу брать метлу и наложить на нее защитные заклинания, которые напомнят Гилу о запрете, когда он все-таки возьмет ее. В общем, масса дел, а потом Рождество в семейном кругу и прощание. Что будет после этого, он думать не собирался. Что-нибудь обязательно будет.
- Но снитч не пойман, значит, матч продолжается. Удачной игры, Мэгги, и счастливого рождества.
Он оттолкнулся от снега, еще некоторое время держался над деревней, а потом развернул метлу.

+1


Вы здесь » Sede Vacante » Сыгранные эпизоды » Christmas is magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно